Начало учебного года в Воскресной школе Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова

13 сентября, накануне Церковного новолетия, в Воскресной школе Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова прошла долгожданная встреча друзей. Началась она в духовно-просветительском центре «Возрождение», где прошел молебен на начало нового учебного года, в котором приняли участие воспитанники, родители, педагоги воскресной школы.
Для ребят этот молебен имеет большое значение, так как они понимают, что учеба-это трудное дело и надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше.
Священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочинического округа, обратился к присутствующим с пастырским напутствием, отметив важность совместной молитвы, совершаемой перед началом учебного года.
Затем внимание было уделено выпускнице воскресной школы 2020 года, которая была награждена грамотой за активное участие в жизни воскресной школы и подарком. Подарили выпускнице и картинку- сердечко с добрыми пожеланиями от педагогов, родителей и ребят.
Традиционно был дан первый звонок выпускницы вместе с новым учеником, прозвучали музыкальные поздравления, и праздник начала учебного года продолжился в живописном месте на берегу озера Прорва.
Дети, разделившись на команды, не только играли в интеллектуальные игры, но и в спортивные. А игры в вышибалы и волейбол с батюшкой доставили бурю положительных эмоций. Здесь каждый нашел себе занятие по душе: кто-то делился впечатлением о прошедшем лете, пели песни, катались на качелях, игры с мячом….
Родители, ребята и педагогический коллектив воскресной школы выражают благодарность отцу Алексею за организацию праздника «До свидания, лето, здравствуй, воскресная школа!».