ХI молодёжный православный фестиваль «Радуга»

17 июня в Уваровском районе Тамбовской области состоялся XI православный молодёжный фестиваль «Радуга», посвящённый 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. Местом его проведения традиционно стала территория усадьбы Воейковых — Поленовых в селе Старая Ольшанка Уваровского района.

Фестиваль «Свет православной Радуги – Святой Александр Невский» предварял молебен в храме Воскресения Христова, который совершили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Дмитрий Овсянников. В этом году форум объединил православную молодежь из разных уголков Уваровской епархии. Собравшихся поприветствовали епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, глава Уваровского района Александр Бочаров и председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Наталия Губанова.

Тематические номера фестиваля были посвящены Святому благоверному князю Александру Невскому. В своих литературно-музыкальных композициях участники рассказали о том, кто такой Александр Невский, чем знаменит, почему его помнит и чтит Россия. Также на территории усадьбы у подножия храма была организована тематическая выставка творческих работ и праздничная фотозона.

После выступления коллективов состоялось подведение итогов фестиваля и вручение дипломов. В завершение праздника в память о великих воинах-героях были выпущены воздушные шары. Небо над храмом Воскресения Христова в Старой Ольшанке озарилось цветами российского триколора.