В Неделю Сыропустную епископ Игнатий совершил Божественную литургию

14 марта, в Неделю Сыропустную, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

По завершении Литургии глава Уваровской епархии обратился к верующим со словами архипастырского наставления, в котором поздравил всех с воскресным днем, а также отметил: «Церковь посвящает последнее воскресенье перед Великим постом такому доброму деланию, как прощение, когда мы примиряемся со всеми, кто нас окружает. В Евангельском чтении за Божественной литургией мы слышали повествование о том, что если мы не будем отпускать грехи своим ближних, то и Бог не простит наши согрешения. Главное здесь то, как именно совершается прощение. Оно должно быть не чисто символическим, а действительным, от всего сердца, нужно прощать не только за небольшие неприятности, но и всех тех, кто нас обижал и сильно огорчал. Это необходимо для того, чтобы вступить в Великий пост с мирным устроением души. Потому что памятозлобие нарушает душевный мир, т.е. мы сами себе наносим травму и повреждаем своей душе».