Божественная литургия с воспитанниками Караульского детского дома

18 мая 2021 года воспитанники и преподаватели центра поддержки семьи и помощи детям имени Чичерина села Караул Инжавинского района собрались на соборное богослужение.

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в храме Архангела Михаила  мкр. Терновое р.п. Инжавино состоялась Божественная Литургия для ребят из детского дома села Караул.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в храме присутствовали только дети  и уже знакомые им педагоги и священники. Так как многие из них не смогли посетить пасхальные богослужения в этом году, было принято решение совершить Божественную Литургию пасхальным чином. Многие ребята и их воспитатели исповедовались и  причастились святых Христовых Таин.

С пением пасхального канона, священнослужители вместе с ребятами прошли Крестным ходом вокруг храма. Дети несли хоругви и иконы. У всех было радостное пасхальное чувство. По окончании Крестного хода, к собравшимся со словом назидания обратился Преосвященный Епископ Игнатий, который молился за Богослужением. Ребята выразили желание спустя время вновь  собраться вместе  для молитвы.