Духовные беседы с учащимися Осино-Гайской школы

29 марта в Осино-Гайском филиале МБОУ 2-й Гавриловской СОШ состоялась встреча учащихся 7-11 классов с настоятелем Знаменского храма протоиереем Романом Ивановым. Тема встречи: духовно-нравственное воспитание обучающихся.
Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни.

Урок был посвящён поиску смысла жизни и значению каждого, совершаемого нами, поступка. Батюшка отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. На простых и ярких примерах отец Роман объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Так же ребята посмотрели фильм «Сверчок за Очагом».

Поучительные истории и интересные факты: в таком формате ребята смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни девчонок и мальчишек. Батюшку слушали с огромным интересом не только обучающиеся, но и педагоги школы.