Секретарь Уваровской епархии принял участие в презентации долгосрочной Стратегии социально-экономического развития города Уварово

29 марта, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков принял участие в презентации Стратегии социально-экономического развития города Уварово до 2030 года, которая состоялась в уваровской модельной библиотеке.

Презентацию проекта Главе Тамбовской области Максиму Егорову, членам регионального Правительства и общественности представил руководитель муниципалитета Владислав Денисов.

На обсуждение были вынесены основные приоритеты работы местной администрации по развитию муниципалитета. В их числе: реализация национальных проектов, развитие сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной поддержки, туристического потенциала города, инженерной и транспортной инфраструктуры, повышение рождаемости и продолжительности жизни, а также модернизация предприятий, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, улучшение качества жизни населения и другие. Кроме того были озвучены и существующие в городе проблемы.

По итогам презентации проекта Стратегии Глава региона и члены областного Правительства дали свои рекомендации, которые будут учтены при доработке итогового документа.