Божественная литургия в 3-ю Неделю по Пасхе

16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении клириков собора совершил Божественную Литургию.

На малом входе глава Уваровской епархии удостоил священника Владимира Васильева, клирика Христорождественского собора, правом ношения камилавки.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил молебен с крестным ходом, после чего обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором напомнил о событиях, связанных с женами-мироносицами: «Желаю, чтобы святые жены-мироносицы были примером для нас. Сегодня нет гонений за исповедание веры Христовой, но существуют искушения и соблазны, которым мы поддаваться не должны. В наше время предпринимается попытка подменить образ жизни, указанный Христом, на совершенно противоположный — антихристианский. У нас есть вечные истинные Евангельские ценности, о которых мы не должны забывать и обязаны не допустить их подмены».