Божественная литургия в день 50-летия главы Уваровской епархии

7 августа на Архиерейском подворье — в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково Гавриловского района, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), настоятель Космодамиановского храма села Козьмодемьяновка Гавриловского района священник Андрей Мосолов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии иеромонах Прохор (Пожарницкий) и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Песнопения Божественной литургии исполнил Архиерейский хор Уваровской епархии под управлением Евгении Авсеенко.

На Божественной литургии в этот день молились глава города Кирсанова Сергей Александрович Павлов, почетный гражданин Гавриловского района Николай Дмитриевич Данилкин, работники Уваровского епархиального управления и др.

По окончании богослужения собравшиеся гости поздравили епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с днем рождения и пожелали ему многая и благая лета!