Божественная литургия архиерейским чином в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с праздником, а также отметил: «Для православного человека очень важно пребывать в храме, в храме своей души во время совершения молитвы. Господь сказал: «На кого воззрю? На смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис 66:2). Приходя в Дом Божий, мы проявляем некоторое смирение, познаем свою немощь и ощущаем, что нуждаемся в помощи Божией для своей жизни. Сегодня очень сильно мы заражены гордостью, каждый болеет своим мнением и думает, что он знает, что именно ему нужно. В результате такой человек не ощущает необходимости в помощи Божией, в Спасителе и отходит от Него, от храма и от храма души своей».