Очередное заседание киноклуба «ДоброГлаголь»

В последнее воскресенье уходящего 2021 года в духовно-просветительском центре «Возрождение» прошло заседание киноклуба «ДоброГлаголь» для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья-Тихвинского храма города Кирсанова по теме «Сила веры».

Присутствующие узнали о том, что  российский мультипликационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» вышел в прокат 27 августа 2015 года и был снят по мотивам одноимённой книги Тимофея Веронина.

В основе сюжета — захватывающая история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинаются, когда она попадает в здание старинного храма…

После просмотра мультипликационного фильма ребята участвовали в викторине по его содержанию, победитель которой был награжден православной книгой.

Отвечая на вопросы викторины, ребята отмечали, как Серафима, будучи ребенком не отреклась от Бога, как сила веры помогла ей встретиться с мамой.

Все участники получили сладкое угощение, а желающие ребята смогли взять на память раскраски о фрагментах жизни преподобного Серафима Саровского.

По материалам Ольги Серяпиной.