Очередной этап социальной поддержки Уваровской епархии в условиях распространения коронавирусной инфекции

В новогодние праздники состоялся очередной этап социальной поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции жителям Уваровского района.

Акция помощи началась осенью этого года, благодаря финансовой поддержке Синодального отдела по благотворительности Московской Патриархии. Сотрудникам социального отдела Уваровской епархии удалось изыскать средства для покупки 100 продуктовых наборов. Набор старались сформировать таким образом, чтобы прожить некоторое время. Различные крупы, мука, масло, консервированный горошек, кукуруза, консервы мясные, рыбные и немного сладостей. Каждый набор в собранном виде весил порядка 15 килограмм.

Очередной этап стал возможным благодаря сотрудничеству с руководителем «Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района», Солоповой Светланой Николаевной. В новогодние дни продуктовые наборы были доставлены в населенные пункты Уваровского района: село Верхний и Нижний Шибряй, Александровка и Покровка. Также не оставили без внимания и некоторых жителей города Уварово.