День Православной книги в воскресной школе Архиерейского подворья-Тихвинского храма

13 марта в воскресной школе Архиерейского подворья-Тихвинского храма города Кирсанова была проведена квест – игра «Спаси библиотекаря» и акция «Подари книгу», приуроченные к Дню православной книги.

В этот воскресный день ребята воскресной школы вспомнили об истории празднования Дня православной книги, посмотрев видеоролик, а потом получили необычное известие: во время проведения занятий по Закону Божиему на телефон одного из преподавателей пришло видеообращение о похищении приходского библиотекаря, который на протяжении многих лет помогал выбирать полезные книги, больше узнавать о православной вере, о делах милосердия и добра, любви к Отечеству. Похититель сообщил, что теперь ему легко будет обманывать приходских детей, направлять их делать злые поступки, так как без хороших книг они все «заснут» в своих телефонах, компьютерах и телевизорах. Далее похититель дал надежду на возвращение библиотекаря, если ребята выполнят все задания.

Убедившись, что библиотекаря действительно нет (дверь в библиотеку была закрыта), дети приступили к выполнению различных заданий: отгадывали православные загадки, собирали церковно-славянские буквы, вспоминали правила пользования православной книги, отвечали на вопросы по содержанию Библии и другие. Успешно справившись с заданиями, ребята отправились в библиотеку, где их радостно встретила «освобожденная» Людмила Сысоевна Чернявская. Она провела небольшую экскурсию по библиотеке и предоставила возможность ребятам почитать книги в читальном зале.

Присутствующие дети и взрослые поздравили библиотекаря с наступающим праздником Днем православной книги и подарили книги в приходскую библиотеку.

По материалам Ольги Серяпиной.