Божественная литургия архиерейским чином в 28-ю Неделю по Пятидесятнице

2 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и иеромонах Прохор (Пожарницкий).

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с днем памяти праведного Иоанна Кронштадтского, напомнил краткое житие этого святого, а также отметил, что жить по-христиански, сохранить православную веру не просто, особенно сейчас. Игумен Никон Воробьев в своей книге «Покаяние» говорил, что в наше время спасутся те, кто сохранит веру, кто будет терпеть скорби и болезни без ропота, кто, осознавая свои немощи, смирится. Эти небольшие правила нам сегодня необходимы, для того, чтобы спасти свою душу. Они помогут нам стать на путь спасения, приблизится к Богу, как это сделал святой праведный Иоанн Кронштадтский.