Богослужение архиерейским чином в Неделю о мытаре и фарисее

13 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором рассказал значение притчи о мытаре и фарисее, прочитанной в Евангельском чтении за богослужением, а также добавил: «Нам необходимо иметь веру, надежду, любовь и другие добродетели. Если Господь будет видеть, что мы стремимся к нему, что наш народ ищет смысла жизни в Боге, то Он нам все подаст. Непростые времена бывали в истории нашего Отечества, но все это преодолевалось, когда наш народ возвращался к тому назначению, которое ему дано от Бога – служить Богу и жить по заповедям Евангелия. Дай Бог, чтобы это у нас было, и Господь нам в нашей жизни поможет. Храни Господь вас!».