Первая годовщина антикафе города Уварово

13 февраля в молодежном антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялась торжественная встреча по случаю первой годовщины со дня открытия заведения.

Организовали встречу духовенство Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и иеромонах Прохор (Пожарницкий). По доброй традиции отметили годовщину в теплой и дружественной обстановке среди старых друзей: посетителей антикафе, православной молодежи из города Уварово и рабочего поселка Мучкапский под руководством благочинного Мучкапского благочиния священника Дмитрия Овсянникова, сотрудника молодежного отдела Уваровской епархии Дмитрия Степанова, преподавателя игры на гитаре МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» Дениса Неудахина, который пришел вместе с воспитанниками.

Начался зимний вечер в стенах духовно-просветительского центра за кружкой горячего кофе и чая музыкальным фестивалем. Денис Сергеевич Неудахин со своими воспитанниками исполнили несколько различных песен, после чего опытный педагог рассказал немного о гитаре и дал практические советы по игре на этом инструменте. Замечательно влились в этот фестиваль и участники молодежного хора Уваровской епархии, которые под руководством Таисии Сергеевны Степановой исполнили несколько православных песнопений и на синтезаторе аккомпанировали гитаристам.

Также в этот вечер устроили небольшие состязания по игре в дартс и настольный футбол, участники которых по окончании турнира получили символические призы – книги и иконы.

Велись в этот морозный, но теплый вечер и задушевные беседы, с пользой для души и тела проводилось время, которого зачастую, в буре житейских забот, очень не хватает, чтобы хоть на некоторое время, в неформальной обстановке, вспомнить, что мы единый православный народ.