Богослужение Архиерейским чином в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения глава Уваровской епархии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником и напомнил историю кончины Севастийских мучеников.