Мультистудия «Добротолюбие» в духовно-просветительском центре «Возрождение»

В духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова в мультистудии «Добролюбие» уже более 3 лет создают своими руками мультфильмы дети, желающие более подробно познакомиться с миром мультипликации. Конечно, жизнь вносит свои коррективы, и период пандемии коронавируса не стал исключением.

В настоящее время занятия проводятся индивидуально или малой группой. Но те ребята, кто желает воплотить свои замыслы в мультипликации, продолжают творить.Пробуем участвовать в конкурсах. Работы Масловой Софии  «Храм» и «Воскресная школа» участвовали в областном фестивале творчества «На крыльях мечты» в г. Котовке в 2021 и 2020 году и были отмечены дипломами за призовое место.

В период с 25 октября по 5 декабря 2021 года Тамбовским областным государственным бюджетным учреждением «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» был проведен заочный региональный конкурс православных видеофильмов «Божий мир глазами детей». В номинации «Анимационный фильм» 1 место занял видеофильм «Храм» Масловой Софии, 3 место – видеофильм «Счастливый жучок» -коллективная работа воспитанников мультистудии. Эти мультфильмы были представлены по тематике : «Я познаю Божий мир» Главная мысль мультфильма «Счастливый жучок» заключается в том, что нужно уметь радоваться (быть счастливым) всему, что создано и послано Богом. Посмотрев этот мультфильм , пусть каждый попробует посмотреть на себя со стороны и понять , что «счастье никогда не меркнет, даже в  самую темную ночь…».

На фото : фрагменты творческой работы детей в мультистудии.

По материалам Ольги Серяпиной.