Первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров

9 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий молился за великопостной утреней, часами и изобразительными в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. По окончании изобразительных Его Преосвященство совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Архипастырю сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с первой Литургией Преждеосвященных Даров в этом году, и пожелал всем, чтобы «Господь наш, Творец и Создатель подал нам свои милости, укрепил нас на нашем жизненном пути, дал сил, здоровья, прежде всего, конечно, душевное равновесие и физическую крепость, для того чтобы продолжать нам свой земной путь».