Божественная литургия архиерейским чином в субботу Светлой седмицы

30 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников,священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По заамвонной молитве владыка Игнатий прочитал молитву на раздробление артоса.

После отпуста глава Уваровской епархии вместе с духовенством и прихожанами совершили крестный ход вокруг храма.

В завершение Божественной литургии правящий Архиерей обратился к верующим с архипастырским словом: «По уставу православной Церкви всю Светлую седмицу мы проводим,  как один день Пасхи, поэтому ещё раз обращаюсь к вам пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» Каждый человек живёт верой, наша вера – православие, она наполнена заповедями Евангелия, которые дают нам осмысленность жизни. По учению нашей веры, учению Церкви мы знаем, что при всеобщем воскресении наша душа соединиться с нашим воскресшим телом, и будет с Богом всю вечность, поэтому вот это краткое время, которое есть у нас здесь, на земле, нужно постараться использовать для того, чтобы исполнить свое назначение и подготовить свою душу для Бога».