ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ УВАРОВСКОГО РАЙОНА С 90-летием РАЙОНА

21 ноября в Уваровском районе отметили 90 лет со дня образования. В этот день во Дворце культуры села Ивановка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилейной дате. Гости праздника: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, председатель Уваровского районного совета народных депутатов Наталья Губанова, депутат Тамбовской областной думы Сергей Нелюбов, глава города Уварово Владислав Денисов, председатель Уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова, руководитель общественной приемной города Уварово и Уваровского района Михаил Муратов, Уваровский межрайонный прокурор Андрей Букин.
90 лет — почетный возраст. Уже накоплен опыт, есть чем гордиться. В истории Уваровского района немало подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, поступательное развитие района сегодня. Обо всем этом рассказал видеофильм, продемонстрированный присутствующим на праздничном собрании в честь Дня рождения района.
Торжественную часть мероприятия продолжило обращение главы района Александра Бочарова. Александр Николаевич рассказал, с какими успехами подошел к юбилейной дате муниципалитет, также поделился целями и задачами, направленными на социальное и экономическое развитие района.
От лица Русской Православной Церкви жителей района с праздником поздравил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящий архиерей отметил, что за прошедшие 90 лет на долю нашего народа выпало много испытаний, но все их удалось преодолеть благодаря характеру русского народа, его силе духа.
— Хотелось бы пожелать, чтобы черты характера русского народа: его воля к победе, его скромность, его любовь, решимость, терпение, милосердие и другие качества сохранялись в душах наших современников и наших детей, — отметил правящий архиерей, обращаясь к собравшимся.
На торжестве вручили награды администраций Тамбовской области и Уваровского района тем, кто своим кропотливым трудом внес весомый вклад в процветание малой Родины, в адрес награжденных прозвучало много тёплых слов.