ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

21 ноября, когда православная церковь празднует собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, верующие и духовенство Христорождественского кафедрального собора города Уварово отметили престольный праздник. Правый предел алтаря храма посвящен Архангелу Михаилу. Божественную литургию в этот день совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, в сослужении священников Виктора Кончакова, Владимира Алейникова и диакона Сергия Демидова.
Архангел Михаил считается покровителем воинов, сражающихся за правое дело. Почитается он и как защитник всех православных христиан от видимых и невидимых врагов и злых духов, но, в первую очередь, как защитник веры и пример истинной христианской жизни.
— Нам необходимо обращаться за помощью к Небесным Силам бесплотным, стараться их пример всегда иметь перед глазами, понимать, что они смотрят на нас, что Бог всегда рядом, Он видит не только наши дела, но и знает наши чувства и мысли. Поэтому нам необходимо и мысли, и чувства стараться хранить в христианской любви, к чему мы призваны и к чему нас учит пример Бесплотных Сил, Архангелов и наших Ангелов-Хранителей, — отметил Владыка Игнатий, обращаясь к верующим с архипастырским словом.