XI Уваровский Пасхальный фестиваль

29 апреля талантливую молодежь общеобразовательных учреждений города Уварово объединил традиционный Пасхальный фестиваль. Концерт, посвященный главному празднику — Воскресению Христову, прошел на сцене дворца культуры «Дружба».

В числе почетных гостей форума: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, депутат общественного совета при администрации города Уварово Руднева Елена Владимировна.

Пасхальный тропарь в исполнении воспитанников воскресной школы Александро-Невского храма рабочего поселка Мучкапский открыл молодежный фестиваль. Юные артисты от дошколят до выпускников концертными номерами прославляли праздник Пасхи. Вокальные номера и литературно-музыкальные композиции повествовали о Пасхальной радости, которую испытывает в эти дни каждый православный человек.

Тематические танцы и хореографические зарисовки подарили зрителям яркие впечатления. Вокалисты, вокальные группы и хоровые коллективы воспевали праздник Воскресения Христова.

В завершение Пасхального фестиваля всех участников праздничной программы с Воскресением Христовым поздравил епископ Игнатий. Его Преосвященство, обращаясь к участникам праздничного концерта, подчеркнул, что дети выступили прекрасно, коснулись сердца зрителей теплотой своей искренности. Также глава Уваровской епархии вспомнил слова Спасителя, что всем нам необходимо брать пример с детей, чтобы войти в Царство Небесное!

По окончании праздника епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий вручил участникам грамоты и сладкие призы.