Божественная литургия архиерейским чином в праздник Рождества Иоанна Предтечи

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Владимир Алейников и Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), а также и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил присутствующих с великим праздником Рождества Иоанна Предтечи, напомнил о событиях жизни Пророка, а также отметил: » Очень важно этот отрезок времени нашей земной жизни провести правильно, по-христиански. Нужно понуждать себя на исполнение добрых дел, заповедей Евангелия, и , если у нас будет вера, то все получится, ведь самые главные добродетели  — это вера, надежда и любовь. Будем же иметь веру, надеяться на Бога, иметь любовь к Богу и друг ко другу. Господь нам поможет».