Престольный праздник в городе Кирсанове

9 июля, в день празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершили торжественное богослужение в Тихвинском храме города Кирсанова. За богослужением молились глава города Кирсанова Сергей Александрович Павлов и многочисленные прихожане.

Перед началом Божественной литургии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил малое освящение вновь воссозданной центральной части храма.

Архипастырям сослужило духовенство Тамбовской и Уваровской епархий: протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Сергий Тишкин, протоиерей Феодор Судоргин, священник Алексий Проворов, священник Антоний Лукошин, священник Сергий Богданов, священник Алексий Битулин, иеромонах Тихон (Зубакин), священник Димитрий Овсянников, диакон Константин Полозов и диакон Сергий Демидов.

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение Царице Небесной.

В завершение богослужения к собравшимся обратился со словами наставления глава Уваровской епархии епископ Игнатий, в котором поздравил с престольным праздником.

Также со словами приветствия обратились митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и глава города Кирсанова Сергей Павлов.