Священник Уваровской епархии принял участие в заседании областного родительского клуба

10 ноября руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин принял участие в заседании областного родительского клуба и областного родительского совета в межрегиональном центре возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение». Тема заседания: «Воспитание духовных ценностей».

Ежегодно в Тамбовской области проводится заседание областного родительского клуба. Его целью является оказание помощи семье и образовательным учреждениям в деле духовно-нравственного воспитания. Областной родительский клуб осуществляет свою деятельность на принципах коллегиальности, добровольности и равноправия его членов.

Также в мероприятии приняли участие: руководители муниципальных родительских клубов, руководители муниципальных центров по духовно-нравственному воспитанию, председатели родительских советов общеобразовательных организаций, родительская общественность из всех муниципальных территорий области.

В программе предусмотрено выступление руководителя кибердружины по борьбе с фейками, педагога-психолога, а также творческая работа родительской общественности в микрогруппах и обзорная экскурсия по Региональному центру выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».

Мероприятие проводится Межрегиональным центром возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с управлением образования и науки области и Тамбовской епархией.