В Уварово прошел региональный этап XVIII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

9 ноября по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в городе Уварово прошел региональный этап XVIII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», на котором были подведены итоги и выбраны победители.

1 июля 2022 года стартовал XVIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», посвященный 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Конкурс проходит в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-17 лет.

По вопросу определения победителей епархиального этапа
XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» члены жюри проголосовали единогласно.

Жюри были определены следующие победители в возрастной категории:

9-12 лет:

I место

  1. Кузнецова Ксения,МБОУ ДО ДШИ г. Уварово за работу «Служение», руководитель – Т.В. Кузнецова.

II место

  1. Шурухин Дмитрий, Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ № 2» за работу «Воспоминание о преподобном Сергие Радонежском», руководитель – И.Н. Карташова.
  2. Паршина Мария, МБОУ ДО ДШИ г. Уварово за работу «Птицы», руководитель – Т.В. Кузнецова.

III место

  1. Шурухин Дмитрий, Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ № 2» за работу «Преподобный Сергий Радонежский», руководитель – И.Н. Карташова.
  2. Семиков Степан, Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ № 2» за работу«Святой Сергий Радонежский», руководитель – И.Н. Карташова.
  3. Казакова Юлия, МБОУ «Умётская агроинженерная школа им. Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова, за работу «Тяжелая жизнь в лесу», руководитель – И.А. Соснова.

Спецдипломы

  1. Недорезова Юлия, МБОУ «Умётская агроинженерная школа им. Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова за работу «Жизнь Варфоломея в лесу», руководитель – И.М. Синегубова.
  2. Янина Дарья, МБОУ «Умётская агроинженерная школа им. Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова за работу «Строительство скита», руководитель –А.И. Соснова.
  3. Плуталова Полина, МБОУ ДО«Дом детского творчества» за работу «Благословление Сергия Радонежского», руководитель – М.Ю. Любавина.
  4. Бурмистрова Анна, МБОУ Моисеево-Алабушкая СОШ за работу «Преподобный Сергий Радонежский и его ученик Никон», руководитель – Н.В. Фролова.

13-17 лет:

I место

  1. Следина Валерия, Булгаковский филиал МБОУ 2 — Гавриловской СОШ, за работу «Святой Сергий Радонежский», руководитель – Е.В. Володина

II место

  1. Гольтякова Ангелина, Павлодарский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, за работу «Свято-Троице Сергиева Лавра», руководитель – В.И. Камнева.
  2. Лапшина Арина, Павлодарский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, за работу «Купола Троице Сергиевской лавры», руководитель – Г.Е. Гладышева.

III место

  1. Новикова Снежана, Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ № 2», за работу «Храм в честь преподобного Сергия Радонежского», руководитель – И.Н. Карташова.
  2. Карпова Александра, Верхнешибряйский филиал Моисеево-Алабушской СОШ, за работу «Храм в честь Сергия Радонежского», руководитель – Н.В. Зайцева.
  3. Жигульская Елизавета, МБОУ ДО«Жердевский Дом детского творчества» за работу «Житие Сергия Радонежского», руководитель – Т.В. Жигульская.

Спецдипломы

  1. Якунина Маргарита, Павлодарский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ за работу «Сергий Радонежский», руководитель – Г.Е. Гладышева.
  2. Зюканова Мария, МБОУ «Умётская агроинженерная школа им. Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова, за работу «Добрые деяния Сергия», руководитель – И.А. Соснова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.