Встреча с учащимися Осино-Гайского филиала 2-й Гавриловской СОШ

16 ноября в конференц-зале музея «Земля Героев» в селе Осино-Гай Гавриловского района  прошёл урок толерантности «Мы такие разные, но все-таки мы вместе», на который был приглашён настоятель Знаменского храма протоиерей Роман Иванов. Целью мероприятия было знакомство учащихся с понятием толерантности и формирования трепетного отношения и поведения у детей к окружающим людям.

В мероприятии приняли участие ученики 4-6 и 8-9 классов. Занятия с детьми прошли в форме беседы и выполнения различных заданий. Ребята были заинтересованы темой урока и на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности и в выполнении предложенных заданий. В конце встречи были сделаны выводы  о том, что надо относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.

Проведение такого мероприятия очень важно  в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств, как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.