Губернатор Тамбовской области посетил Христорождественский кафедральный собор

11 января губернатор Тамбовской области Максим Егоров в рамках рабочего визита в город Уварово побывал в Христорождественском кафедральном соборе. Максима Борисовича встретил правящий Архиерей Уваровской епархии преосвященнейший Игнатий. В ходе поездки губернатора сопровождали глава города Уварово Владислав Денисов и председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.

Во время встречи Максим Егоров пообщался с правящим Архиереем, узнал об истории храма, в каком году началось его восстановление, и какие на данный момент проходят ремонтно-восстановительные работы. Владыка Игнатий поделился с главой области не только планами, но и существующими трудностями, которые возникают в результате деятельности епархии. Предметом обсуждения стал проект площадки для работы с молодежью на территории Христорождественского собора. Архитектором Уваровской епархии Юрием Сушковым  для ознакомления губернатору был предоставлен проект благоустройства соборной площади.

В завершение встречи  Максим Егоров преподнес в дар епископу Уваровскому и Кирсановскому Игнатию икону Архангела Михаила.