В Уваровском районе прошёл традиционный детский православный фестиваль «Рождественская звезда»

11 января, в селе Вольная Вершина Уваровского района состоялся детский православный фестиваль «Рождественская звезда», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района. Почётным гостем фестиваля стал епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

По традиции перед выступлением учащиеся общеобразовательных учреждений Уваровского района и их наставники посетили Покровский храм села, чтобы перед выходом на сцену вознести соборную молитву.

По окончании богослужения добрые слова и поздравления от настоятеля Покровского храма священника Иоанна Дудышева ещё больше зажгли в сердцах детей радость праздника.

Поддержать юных артистов в культурно-досуговом центре села собрались местные жители и гости. Традиционно в фойе Дома культуры была организована выставка конкурса детского творчества. Удивительно красивые рождественские поделки, ёлочные украшения и рисунки не остались без внимания и почетного гостя фестиваля епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, который прибыл, чтобы лично поздравить участников и всех верующих с Рождеством Христовым, и пожелать им помощи Божией во всех благих начинаниях.

В этом году фестиваль «Рождественская звезда» объединил свыше 80 детей, выступления которых позволили всем присутствующим погрузиться в настоящую Рождественскую сказку. Школьники радовали зрителей хореографическими зарисовками и театральными постановками, славили праздник Рождества Христова стихами и песнями.

По завершению концертной программы все призёры и победители фестиваля были отмечены памятными дипломами и подарками.