Открытый турнир города Кирсанова по мини-футболу, посвящённый празднику Сретения Господня и Дню защитника Отечества

4 февраля в стенах спортивного зала «Виктория» города Кирсанова в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» прошёл открытый турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2011-2012 г.р. и моложе, посвящённый празднику Сретения Господня и Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие команды из г. Кирсанова, р.п. Инжавино, с. Пичаево. С открытием соревнований спортсменов поздравили заместитель главы администрации города Кирсанова Сергей Плуталов и руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, который пожелал им победы и благословил на игру.

В результате честной и упорной борьбы победителем турнира стала команда р.п. Инжавино, второе место заняли спортсмены из г. Кирсанова, третье — команда с. Пичаево.

В завершение мероприятия победителям и призёрам турнира были вручены медали, кубки и дипломы. Также были выявлены лучшие игроки. Призы и подарки были предоставлены молодёжным отделом Уваровской епархии, которые спортсменам вручили руководитель отдела священник Антоний Лукошин и директор МБУ ДО «ДЮСШ» г. Кирсанова Т.Д. Кадомцева.

Турнир по мини-футболу проводится в целях формирования у детей навыков здорового образа жизни, привлечения учащихся к занятиям физкультурой и спортом, патриотического воспитания, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд и лучших игроков.