«Сретенские заплывы» в спортивном комплексе «Газовик» города Кирсанова

16 февраля в спортивном комплексе «Газовик» города Кирсанова прошло открытое Первенство города по плаванию «Сретенские заплывы». Организаторами соревнований выступили администрация г. Кирсанова и молодёжный отдел Уваровской епархии.

Участие в Первенстве по плаванию приняли более 60 подростков. С приветственным словом к участникам «Сретенских заплывов» обратился руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, который пожелал им легкого старта, быстрого финиша, здоровья, радости и помощи Божией.

Во время соревнований каждый пловец старался показать лучший результат, демонстрируя на водной глади своё мастерство и имеющиеся навыки. На протяжении всех заплывов ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков. По итогам состязаний были определены победители, которые получили медали и грамоты за спортивные достижения.

Мероприятие проводилось с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, физического воспитания детей, популяризации и развития спортивного плавания и выявления сильнейших пловцов.