Священнослужитель Уваровской епархии посетил спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» в МБОУ Гавриловская СОШ

17 февраля настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка Гавриловского района протоиерей Феодор Судорогин посетил Гавриловскую СОШ, где прошло спортивное мероприятие «Мама, папа, я — спортивная семья», посвящённое Дню защитника Отечества.

В мероприятии принимали участие семейные команды. Болельщиками были малыши из детского сада «Солнышко». В состав компетентного жюри вошли: Копырюлин В.Ю. — начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района, главный судья соревнований, Щербакова Л.А. — секретарь соревнований, настоятель Покровского храма Феодор Судорогин, Желудкова Н.Н. — заведующая МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

Все конкурсные испытания дети дружно проходили вместе со своими родителями. Командная сплочённость, ловкость, меткость и сноровка, а также дружная поддержка зрителей позволили всем командам успешно справиться с испытаниями. По завершению спортивного мероприятия была отмечена каждая команда.

Протоиерей Феодор поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и вручил командам заслуженные награды и подарки. В своей речи он отметил, что подобные мероприятия помогают формировать правильные представления о семье у подрастающего поколения, начиная с раннего возраста, приобщают детей к здоровому образу жизни.