Зимние забавы воспитанников воскресной группы при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

19 февраля воспитанники воскресной группы при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово вместе с родителями во главе с руководителем миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонахом Питиримом (Суховым) и директором воскресной группы священником Сергием Растрёпиным посетили снежную горку, которая расположена в черте города, чтобы весело, с пользой для души и тела, провести выходной день.

Катание с горок является исконно русской забавой и одним из самых любимых зимних развлечений, как детей, так и взрослых. Прекрасная возможность активно провести выходной день на свежем воздухе в окружении своих друзей и близких представилась воспитанникам воскресной группы, посетившим по приглашению священнослужителей Уваровской епархии одну из снежных горок.

Детвора с удовольствием каталась с горы на ярких тюбингах, вокруг царила тёплая дружеская атмосфера, а с лиц детей не сходили счастливые улыбки. Своим участием в зимних забавах ребят поддержали и священнослужители, которые вместе с ними несколько раз прокатились с горки.

По словам родителей, подвижные игры на открытом воздухе не только доставляют огромную радость детям, но и приносят неоценимую пользу их духовному и физическому здоровью, учат ребят дружить, делиться, помогать.

Вдоволь накатавшись с горки, мальчишки и девчонки смогли согреться ароматным горячим чаем на травах. Ребята и их родители поблагодарили батюшек за интересно проведённый выходной день и выразили надежду, что традиция такого активного совместного отдыха, с Божией помощью, будет продолжена и в дальнейшем.