Благотворительная Пасхальная ярмарка в городе Кирсанове

23 апреля на территории Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова прошла благотворительная Пасхальная ярмарка. Участие в мероприятии принял благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, который поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

Открыла благотворительную Пасхальную ярмарку концертная программа. Своими выступлениями присутствующих радовали весёлые скоморохи, певцы и танцоры. Параллельно проводились мастер-классы по украшению пряников (матушка Елена Лукошина) и изготовлению пасхальных сувениров (педагоги дополнительного образования Центра детского творчества города Кирсанова Е.В. Нацвина и Е.С. Селиванова). Была организована торговля изделиями и мягкими игрушками, изготовленными в воскресной школе и клубе «Мастерица» духовно-просветительского центра «Возрождение». По окончании концертной программы директором кирсановского районного дома культуры В.В. Пучковым для детей были организованы  различные игры.

В концертной программе приняли участие: воспитанники и педагоги  воскресной школы, вокальная группа духовно-просветительского центра «Возрождение», танцевальный коллектив «Задоринки», вокальная группа центра досуга «Золотой Витязь» «Овация», семейный дуэт Шориных и индивидуальные исполнители.

В проведении ярмарки приняли участие студенты Кирсановского аграрно-промышленного колледжа, педагог дополнительного образования Центра детского творчества С.С. Гоголева.

Время, отведённое на проведение ярмарки, пролетело незаметно. Тёплая солнечная погода, хорошее настроение, интересные выступления, дружеское общение, совместная деятельность по подготовке и проведению мероприятия способствовали единению Тихвинской приходской общины.

По материалам Ольги Серяпиной.