Панихида в День 37-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Тихвинском храме Архиерейского подворья города Кирсанова

26 апреля, в день 37-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в Тихвинском храме Архиерейского подворья города Кирсанова состоялась панихида по погибшим вследствие ликвидации техногенной катастрофы. Заупокойное богослужение совершил благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов.

Об упокоении усопших в храме молились  участники аварии, а также близкие и родные  погибших.

По окончании заупокойного богослужения благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором отметил, что погибшие отдали жизни, исполняя свой долг ради каждого из нас, а значит, исполнили заповедь Божию о любви к ближнему.

Священнослужитель призвал всегда хранить память о жертвах техногенной катастрофы, чтобы наши потомки спустя многие годы помнили об этом горьком и страшном уроке истории.