Торжественные линейки в школах города Уварово по случаю окончания учебного года

20 мая для учащихся Лицея им. А. И. Данилова города Уварово и Уваровского кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца стал торжественным и волнительным днём. Для них прозвучал последний звонок. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. К ним с напутственными словами обратились взрослые:  представители областного и городского руководства, директора образовательных учреждений, педагоги, родители.

На празднике в Уваровском кадетском корпусе присутствовали председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь, руководитель военно-патриотического клуба «Разведчик 345» Александр Ким.

Почётные гости мероприятия поздравили кадет с окончанием учебного года, а выпускникам пожелали успешно пройти все итоговые испытания и найти свое призвание в жизни. В  этом году из стен образовательного учреждения выпускаются 40 одиннадцатиклассников. 74 кадета окончили в этом году 9 класс – для них также эта школьная линейка особенная.

Волнительным и торжественным днём 20 мая стал и для выпускников Уваровского лицея.  Из его стен в этом году выпускаются 53 одиннадцатиклассника, 165 учащихся завершают обучение в девятом классе. С этим важным этапом в жизни лицеистов поздравили Министр культуры Тамбовской области Юрий Голубев, глава города Уварово Владислав Денисов, председатель городского Совета Зинаида Исупова.

По традиции на торжественных линейках в кадетском корпусе и лицее подвели итоги учебного года. Выпускникам и учащимся, которые добились особых успехов в учебной, творческой и спортивной деятельности, были вручены заслуженные награды.

Украшением праздничных мероприятий стал вальс выпускников. В завершение мероприятия, как символ прощания со школой, прозвенел последний звонок.