Епископ Игнатий принял участие в заседании по социально-экономическому развитию территории в Уваровском муниципальном округе

7 июня на территории усадьбы Сергея Васильевича Рахманинова в деревне Ивановка Уваровского района состоялось заседание по социально-экономическому развитию территории в Уваровском муниципальном округе, во главе с губернатором Тамбовской области Максимом Егоровым. В заседании приняли участие епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев и настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй Уваровского района священник Ярослав Кравченко.

На обсуждение вынесли основные приоритеты работы местной администрации, реализацию нацпроектов и существующие проблемы муниципалитета. Также был затронут вопрос о реставрации храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка, находящийся на территории усадьбы Воейковых-Поленовых, который находится в аварийном состоянии. Ведь только с  возрождением церкви возродится и жизнь в Ольшанке, которая является одним из туристических мест в Уваровском районе. В свою очередь глава региона пообещал лично взять под свой контроль вопрос о средствах, на которые будет восстановлен храм.