Праздник Святой Троицы в духовно-просветительском центре «Возрождение»

7 июня два отряда пришкольного лагеря учебного корпуса №3 средней общеобразовательной школы №1 города Кирсанова посетили Архиерейское подворье Тихвинского храма.

Солнечным, теплым летним днём ребята из пришкольного лагеря вместе со своими педагогами побывали  в храме в честь иконы Божией Матери Тихвинская, где  провел с ними экскурсию  об истории святой обители клирик иеромонах Тихон (Зубакин).

Затем школьники направились в духовно-просветительский центр «Возрождение», где познакомились с музейной экспозицией центра и его помещениями. А в актовом зале они приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Зелёные святки».

С интересом посмотрели учащиеся видеоматериал о двунадесятом православном празднике  — Дне Святой Троице, а затем показали свои знания в конкурсе знатоков православия, предоставив по команде от каждого отряда. Члены команд «Христиане» и «Ангелы» удачно справились со всеми заданиями: собрать пословицы про праздник Троица, разгадать кроссворд «Троица», подобрать название к изображениям, отгадать  загадки по теме «Троицкий веночек», а также капитаны команд нарисовали цветы  с завязанными глазами. А победила с отрывом в 1 балл команда «Христиане».

За участие в конкурсе знатоков обе команды получили по православной книге, а затем все вместе посмотрели мультипликационный фильм «Путеводительница».