Экскурсия в Тихвинский храм и духовно-просветительский центр «Возрождение»

13 июня учащиеся среднего звена, посещающие пришкольный лагерь учебного корпуса №3 средней общеобразовательной школы №1 города Кирсанова, совершили экскурсию в  Тихвинский храм и духовно-просветительский центр «Возрождение».

Двумя отрядами в сопровождении педагогов пришли ребята на территорию Архиерейского подворья Тихвинского храма. В храме их встретил благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов. Его рассказ об истории святой обители, о проводящемся ремонте, об иконах основной части храма был интересен не только детям, но и  взрослым. Почему храм назван в честь иконы Божией Матери «Тихвинская», кто был основателем женского монастыря, о чём молятся великомученице Варваре  и перед иконой «Прибавление ума» — об этом и многом другом узнали присутствующие на экскурсии.

После доброй и полезной для духовного развития беседы с отцом Алексием, все направились в духовно-просветительский центр «Возрождение», где посетили музейную экспозицию центра, поучаствовали в конкурсной программе «Мы живём в России» и посмотрели мультипликационный фильм «Пересвет и Ослябя».

По материалам Ольги Серяпиной.