Презентация книги об истории храмов Ржаксинского района «Сохрани нас под кровом Твоим»

11 июня в МБОУ ДО «Дом детского творчества «Калейдоскоп» рабочего поселка Мучкапский состоялась презентация уникального издания, посвящённого истории храмов Ржаксинского района.

Автором-составителем книги «Сохрани нас под кровом Твоим» стала историк, член Приходского совета Покровского храма рабочего поселка Ржакса Раиса Цыганкова.

В издании, в основу которого легли архивные документы, материалы периодической печати, мемуары, рассказывается о строительстве, освящении церквей XVIII-XX веков, трагических страницах их истории после Октябрьского переворота и возрождении православных святынь в наше время.

Презентация книги, которая сопровождалась тематическими музыкальными номерами и слайд-шоу, прошла в тёплой и доброжелательной атмосфере. Раиса Дмитриевна отметила, что работа по сбору материалов об истории ржаксинских храмов продолжается.