Встреча воспитанников Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина со священнослужителями Уваровской епархии

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с 18 по 20 июня в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района вновь была организована встреча воспитанников Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина со священнослужителями Уваровской епархии.

Приобщиться к православным традициям и просто пообщаться смогли порядка 25 ребят.

Организаторами очередной встречи выступили молодежный и миссионерский отделы Уваровской епархии. Дети разных возрастов, воспитывающиеся в центре, приезжают сюда уже не в первый раз. Но, как в первый раз, наслаждаются природой, общением со священниками, становятся ближе к Богу и друг другу. Следует сказать, что среди детей есть приехавшие из Донбасса ребята.

 Молодежь здесь имеет возможность отдохнуть от суеты внешнего мира и почувствовать радость живого искреннего общения, еще больше сдружиться и укрепиться духовно. Для участников организованы подвижные игры на свежем воздухе, купание в пруду, настольный теннис, футбол, турники, игры в шахматы и другие развлечения. А тем, кто переиграл во все игры, предлагается поучаствовать в приготовлении пищи. По словам организаторов, дети с удовольствием помогают на кухне, дежурят.

В программе встречи – участие в Божественной литургии в Покровском храме села Булгаково Гавриловского района.