Открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы Уваровской епархии

1 июня, в День защиты детей, в спортивном комплексе единоборств ДЮСШ города Уварово прошёл VI традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе на призы молодежного отдела Уваровской епархии в честь Святого Георгия Победоносца. Почётными гостями соревнований стали руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Николай Сафенин.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения и исполнения гимна Российской Федерации. В этом году турнир объединил более пятидесяти спортсменов 2006-2015 г.р. из Тамбовской и Саратовской областей.

С приветственным словом от имени епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия и себя лично к участникам и гостям соревнований обратился руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин:

— Открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе посвящён Великомученику Георгию Победоносцу, чей пример мужества, стойкости, силы духа вдохновляет всех нас, особенно спортсменов, быть более смелыми, храбрыми и решительными. И борьба – это один из тех видов спорта, который даёт возможность в каждом спортсмене умножить все эти добродетели. Занимаясь спортом, вы становитесь дисциплинированными и собранными. Несомненно, это пригодится вам в будущем.  Желаю, чтобы вы сегодня показали всё то, на что вы способны, чему вас научили ваши тренеры, смогли проявить все свои лучшие качества.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к спортсменам также обратились председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Николай Сафенин.

Турнир по греко-римской борьбе на призы Уваровской епархии прошёл на высоком организационном уровне, стал настоящим спортивным праздником для всех участников и гостей мероприятия. По итогам соревнований были определены победители и призёры. Лучших борцов наградили грамотами, медалями и кубками.