МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ПРАВОСЛАВНОЙ ОЛИМПИАДЫ В ГОРОДЕ УВАРОВО

16 декабря в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников Уваровского района по предмету «Основы православной культуры».

Олимпиада проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства просвещения РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, на базе ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России от 10.12.2014 г. № 1563).

В муниципальном этапе олимпиады приняли участие учащиеся 4-9 классов, которые показали хорошие результаты на школьных этапах.

Почётными членами жюри выступили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Дмитрий Овсянников. По итогам олимпиады победители и призеры муниципального этапа будут представлять город Уварово и Уваровский район на региональном уровне.