ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕЦАРИЦА» ПЕРЕДАНА В ДАР КОСМОДАМИАНОВСКОМУ ХРАМУ СЕЛА СТЕПАНОВКА РЖАКСИНСКОГО РАЙОНА

14 декабря заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владимир Карев преподнес в дар Космодамиановскому храму села Стапановка список с иконы Божией Матери «Всецарица», почитаемой чудотворной, привезенный им со Святой Горы Афон. Также в торжественной передаче святыни принимал участие глава Ржаксинского района Николай Козадаев.
Святыню торжественно встретили прихожане и настоятель храма священник Владимир Алейников, который совершил перед иконой молебен. Передавая святой образ с афонским благословением, Владимир Карев рассказал о жизни монастыря на Святой Горе и об истории иконы.
Чудотворный образ Божией Матери «Всецарица» был написан как благословение старца Иосифа Исихаста, величайшего афонского подвижника XX века, своим любимым ученикам. И скоро известность о ней разошлась по всему миру. Перед этим образом с мольбой к Царице Небесной о выздоровлении и даровании терпения в болезнях обращаются больные самыми тяжелыми заболеваниями, и их родственники.
По завершении богослужения верующие смогли поклониться святому образу Божией Матери «Всецарица».