Праздничное мероприятие в честь Святой Троицы в пришкольных лагерях города Кирсанова

2 июня в пришкольных лагерях УК №2 МБОУ «СОШ № 1» города Кирсанова прошло праздничное мероприятие в честь Святой Троицы, или Пятидесятницы — одного из главных христианских праздников, который будет отмечаться 4 июня. Почётным гостем мероприятия стал клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексей Битулин.

В основе православного праздника лежит библейское повествование о сошествии Святого Духа на апостолов и раскрытии истины существования Триединого Бога – Святой Троицы. В честь сошествия Святого Духа праздник и получил такое название: это событие обозначило триединство Бога. Три ипостаси Святой Троицы — Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух — существуют в единстве, творя мир и освящая его Божественной благодатью. По этой причине день Святой Троицы почитается также как день основания церкви.

Обо всём об этом рассказал ребятам клирик Космодамиановского храма священник Алексей Битулин. Много интересного и полезного узнали присутствующие из просмотренных видеороликов.