Божественная литургия в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

17 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и  иеромонах Питирим (Сухов).

В этот воскресный день православные смогли исповедоваться, а затем причаститься Святых Христовых Тайн и помолиться за своих близких.

В завершение богослужения Владыка Игнатий поздравил прихожан с днем Воскресным и обратился к ним с архипастырским словом: «Нам необходимо приобрести состояние любви, потому что выше любви нет  ничего в этой жизни, и стараться понуждать себя на эту добродетель. Тяжело бывает, трудно, но всё-таки как хорошо, когда тебя любят, когда с тобой готовы разделить и радости, и горести и помочь во всём.  Так давайте и мы стараться быть таковыми, тоже откликаться на горести и радости ближних своих. Я много езжу по приходам и всегда говорю, что необходимо, чтобы была у нас православная община. Православная община – это когда мы стараемся принимать участие в жизни друг друга и в жизни Церкви».