Священнослужитель Уваровской епархии освятил краеведческий музей в селе Старая Ольшанка

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось открытие и освящение Уваровского районного краеведческого музея «Русская Усадьба». Чин освящения совершил настоятель храма Воскресения Христова священник Ярослав Кравченко.

Перерезанием символической красной ленты был открыт краеведческий музей «Русская усадьба». На этом мероприятии присутствовали представители областного краеведческого музея, члены Союза художников России, сотрудники самого музея и администрации Уваровского муниципального округа, гости и прихожане. Экскурсовод Анастасия Андреева красочно и подробно рассказала о тех великих и талантливых людях – Воейковых-Поленовых — кто были предками сегодняшних жителей Старой Ольшанки, чьими руками возделалась эта земля и чей талант можно созерцать на старинных картинах, украшающих музей. Окропление святой водой, как символом родства православной веры и истории, стало благим начинанием в деле музейной работы. Завершилось мероприятие молебном в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы в храме Воскресения Христова.