«Покровские посиделки» в духовно-просветительском центре «Возрождение»

20 октября в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова был проведен детский праздник «Покровские посиделки». В нём приняли участие воспитанники детских садов. Почётным гостем мероприятия стал клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин).

Знакомство с русскими народными и православными традициями, участие в народных праздниках духовно обогащают ребенка, способствуют тому, чтобы дети знали и уважали историческое прошлое своего народа.

Приобщиться к истокам русской православной культуры воспитанники детских садов города Кирсанова смогли в рамках праздника «Покровские посиделки». Открыл мероприятие клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин), который познакомил присутствующих с историей православного праздника «Покров Пресвятой Богородицы» и благословил данное мероприятие.

В ходе мероприятия дети из детского сада «Ромашка» и пяти корпусов детского сада «Алёнка» читали стихи, исполнили песни «Богородица» и «Ярмарка», порадовали зрителей танцами «Дева Мария», «Осенний хоровод», «Ягодки-кокетки», «Рябинки», а также смогли поиграть в подвижные игры.

В заключение «Покровских посиделок» состоялось награждение детей, педагогов сладкими подарками, а также было сделано общее фото на память.

По материалам Ольги Серяпиной.