В вебинаре «Проблема созависимости. Православный взгляд» принял участие священнослужитель Уваровской епархии

20 декабря состоялся вебинар на тему «Проблема созависимости. Православный взгляд», в котором принял участие священнослужитель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный Жердевского района иеродиакон Иоанн (Кузнецов).

Ведущий вебинара — протоиерей Родион Петриков — объясняет проблему созависимости как неправильное поведение человека по отношению к зависимому от психоактивных веществ родственнику. Созависимость — это состояние, в котором находится партнер зависимого человека, и который своим поведением, вольно или невольно, способствует саморазрушению зависимого. Характеризуется созависимость концентрацией внимания на потребностях других людей в ущерб своим собственным интересам, ложным самопожертвованием, подавлением собственных эмоций, попытками контролировать и решать проблемы других людей.

По вопросам консультации можно обращаться на сайт монастыря:  https://носовскиймонастырь.рф/