Священник Уваровской епархии провёл беседу с учащимися 4 корпуса школы №1 города Кирсанова

23 января клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин посетил учебный корпус №4 Кирсановской школы №1. Здесь батюшка пообщался с учащимися 4 класса на уроке «Основы религиозных культур и светской этики».

«Подвиг» — именно этой теме было посвящено занятие, которое провёл священнослужитель Уваровской епархии. Отец Алексий рассказал детям о том, что такое подвиг, каковы его основы и что есть подвиг в христианском понимании, а также о важности жертвенности и особой роли любви для его совершения. В качестве примера были приведены подвиги наших предков и подвиги святых на пути к Богу.

Детям очень понравился урок. Принимая активное участие в беседе, они задавали батюшке интересующие их вопросы и охотно делились своими мыслями.

В завершение урока священнослужитель Уваровской епархии напомнил ребятам  о важности сохранения памяти о духовных и героических подвигах наших предков, а школьники, в свою очередь, поблагодарили батюшку за интересный и содержательный разговор.